Мужчина привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ за  стрельбу из газового пистолета во дворе своего дома.

        Так, 4 сентября сотрудники  отдела полиции №2 выехали по вызову жительницы одного из районов города, которая сообщила, что ее нетрезвый муж устроил во дворе стрельбу из пистолета. Прибывшие по вызову правоохранители возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах).

         В судебном заседании мужчина вину не признал. Так, по версии Т., он находился во дворе своего дома, когда услышал лай бродячих собак, забежавших во двор. Попытки отогнать бродячих собак палками успехом не увенчались. Тогда, испугавшись за жизнь своей собаки дорогостоящей породы, он произвел два выстрела вверх из принадлежащего ему газового пистолета.

         Доводы стрелявшего мужчины о том, что  он действовал в состоянии крайней необходимости в судебном заседании не нашли своего подтверждения,  он был признан виновным в совершении административного правонарушения, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 40000 руб. с конфискацией оружия.