Мировым судьей судебного участка № 12 Советского района г.Орска привлечены к административной ответственности  две жительницы г. Орска за продажу и реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему.

         Правонарушение произошло в день празднования Дня молодежи, 30.06.2018г., где в одном из мини- маркетов г. Орска, продавец Т***. продала несовершеннолетней девушке светлое пиво «Куйбышевское» с содержанием этилового спирта 4,7 % объемом 0,42 л в количестве 1 бутылки по цене 43 рубля, чем нарушила требование п.п. 11 п.2 ст. 16 ФЗ №171 от 12.11.1995 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

           Одновременно с продавцом к административной ответственности по ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ была привлечена и владелица данного магазина, поскольку реализовала алкогольную продукцию, заведомо зная о том, что в день празднования Дня молодежи реализация запрещена.

            Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о виновности девушек. По постановлению мирового судьи продавцу Т***. было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, а владелице магазина Ф***-  штраф в сумме 100 000 рублей.

           Постановления не вступили в законную силу.

Помощник мирового судьи Е.И. Дели.