04 февраля в Советском районном суде прошло совещание, на котором были подведены итоги работы коллективов суда и судебных участков мировых судей Советского района г. Орска  за 2019 год.

            С докладом о работе районного суда выступили его председатель С.В. Нестеров, заместитель председателя Смирнова Н.В. В своем выступлении Сергей Викторович отметил, что вся деятельность суда в рассматриваемый период была направлена на дальнейшее повышение качества, доступности и открытости правосудия, своевременности рассмотрения дел и исполнения судебных решений.

           С информацией о работе судебных участков Советского района г. Орска выступила мировой судья судебного участка №12 Советского района г. Орска Сорокина М.В.

В своем выступлении она озвучила показатели судебных участков Советского района г. Орска за 2019 г.: так, в 2019 г. мировыми судьями рассмотрено 298 уголовных дел, осуждено 213 лиц, прекращено производство по 49 уголовным делам.

Рассмотрено 105 материалов в порядке исполнения приговоров.

            Гражданских дел рассмотрено 15334, из них с вынесением решения – 642, с вынесением судебных приказов 12558, рассмотрено административных дел по КАС – 2134.         

Мировыми судьями в 2019 г. рассмотрено 3412 дел об административных правонарушениях.

Все уголовные, гражданские, административные дела и дела об административных правонарушениях рассмотрены в установленные законом сроки.

В завершение совещания С.В. Нестеров поблагодарил коллективы суда за проделанную работу, высказал предложения по совершенствованию основных направлений деятельности суда, поставил перед коллективом новые задачи.