С 12 по 13 февраля 2019 года состоится общероссийское совещание-семинар председателей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, апелляционных арбитражных судов, арбитражных судов округов и Суда по интеллектуальным правам с участием председателей кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции, районных (городских) судов и мировых судей.

Работа совещания будет вестись в режиме видео-конференц-связи из здания Верховного Суда Российской Федерации. Всего же с использованием оборудования многоточечной видео-конференц-связи к трансляции будут подключены более двухсот залов судов, расположенных в субъектах Российской Федерации.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации Лебедев В.М. подведёт итоги работы судов общей юрисдикции и арбитражных судов в 2018 году и определит приоритетные задачи, стоящие перед судебной системой в 2019 году.

В мероприятии примут участие руководители коллегий Верховного Суда Российской Федерации, руководство Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.