Приговором мирового судьи судебного участка № 12 Советского района г.Орска молодой орчанин П. осужден по ч.1 ст.119 УК РФ за угрозу убийством.

           Происшествие случилось 5 октября 2017 года, когда П. находясь в автомобиле марки, против воли вывез потерпевшую С. на участок автодороги «Орск-Челябинск», где на почве личных неприязненных отношений высказывал в адрес С. угрозы убийством, а именно сказал «Я тебя прибью» и в подтверждении своих преступных намерений, умышленно нанес потерпевшей множественные удары руками по телу, голове, лицу, плечам, рукам, ногам, после чего продолжая свои преступные действия, и обхватил двумя руками шею С. стал  сдавливать ее, не давая возможности нормально дышать. Своими действиями П. вызвал у потерпевшей страх за свои жизнь и здоровье, а учитывая явное физическое превосходство П. над С., она восприняла угрозы убийством реально и опасалась их осуществления.

            В судебном заседании П. с предъявленным ему обвинением согласился, вину признал в полном объеме.

             Мировой судья признал П.   виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

             Приговор суда вступил в законную силу.

Новость опубликована на сайте судебного участка №12 Советского района г. Орска 19.02.2018 г. в 09 час. 08 мин.